Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Самое время сбежать от жары

Самое время сбежать от жары

В разгар летней жары приятнее всего сбежать туда, где прозрачный свежий воздух,                                              кристальный снег, заснеженные леса и лыжи. На пляжах лежать может каждый, а вот посетить удивительный горнолыжный курорт Банско может лишь настоящий ценитель качественного отдыха.
Курорт Банско находится в Болгарии - этой самой по себе уникальной стране. В 110 километрах от Пловдива и 160 километрах от Софии вы попадете на территорию, внесенную в список ЮНЕСКО как всемирное наследие. Это парк "Пирин", названный в честь гор и находящийся у их подножия. Только на головокружительной высоте над уровнем моря вы почувствуете настоящую свободу от проблем и забот.  Перепад высот в Банско может составлять до 1,5 тысяч метров, поэтому вы легко подберете трассу на свои возможности, желания и вкус. Есть трассы для начинающих, для профессиональных сноубордистов. Имеется еще уникальная трасса, уходящая в лес на 16 километров. По ней можно выйти на целину и покататься по ней. Организовываются курсы русскоговорящих инструкторов для обучения катания на лыжах. Здесь даже самым маленьким есть чем заняться. Детский сад включает в себя детский подъемник, карусель, лыжную дорожку, и все под присмотром опытных инструкторов. Подробнее вам расскажут на  http://www.mouzenidis.ua/.
Несмотря на тот факт, что в Банско горнолыжный сезон самый длинный - с декабря по апрель - сюда можно приезжать круглый год. За покровом снега "следят" снежные пушки, которые в случае быстрого таяния снега возвратят склонам снежный вид. Хотя проблемы со снегом возникают здесь крайне редко. Вообще Банско - это уникальная инфраструктура, сочетающая в себе старину и современные услуги. Город всегда полон людей, потому что ознакомиться со всеми достопримечательностями нельзя успеть, если только кататься на лыжах. История Банско впервые упоминается в 9 веке, поэтому сохранились старинные крепости, средневековые поселения, развалины церквей, старинные дома,  улочки и прочие интересные места. Многие приезжают в Банско в период перехода зимы - лето и наоборот. Таким образом, они успевают полностью насытиться впечатлениями о городе и полноценным катанием на лыжах.
Говорят, что в Банско около 400 ресторанов с болгарской кухней. Кулинария Болгарии отличается тем, что блюда полезны для здоровья, богаты витаминами и исключают наличие вредных пищевых добавок и жирных продуктов. Вам остается это проверить самостоятельно, если вы воспользуетесь путевкой в Банско!
           
Федотова Светлана

Опубликовано: 24.08.2013 12:01

Саме час втекти від спеки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia