Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Бестселлер - лучшее удовольствие

Бестселлер - лучшее удовольствие

Чтение облагораживает, завораживает, дарит незабываемые впечатления, возвышает и развивает нас. Читать необходимо как дышать воздухом. Поколение советских времен и ранее знает об этом, чего не скажешь о новом поколении, "выращиваемом" на интернет просторах. Одно радует: периодически каждый четвертый подросток посещает книжный интернет магазин. Может, не каждый из них прочтет книгу, но, по крайней мере, обратит на них внимание. Сегодня мы пробежим по лучшим бестселлерам нынешнего года.
Книга, раскупленная еще в типографии и ставшая лидером продаж - детектив Акунина "Черный город". Успех книги объясняется трехлетним перерывом, в течение которого читатели успели соскучиться по Эрасту Фандорину. Причем, эта книга о нем последняя. Вообще, книги Бориса Акунина уникальны своим сочетанием детективного и приключенческого стиля с фактической исторической достоверностью. Плюс классический русский язык писателя - и причина бешеного успеха налицо. Фандорин настолько вошел в нашу жизнь, что по Москве уже организуются экскурсии по "фандоринским" местам.
Сюжет книги как всегда интересен и захватывающ. Фандорину вновь достается достойный соперник, которого трудно победить. Но как это будет происходить - узнавайте сами, приобретая бестселлер в интернет магазине книг.
Новая книга Дины Рубиной, израильской писательницы, будет интересна детям. Русскоязычный мир уже принял писательницу, и она регулярно оправдывает надежды. "Джентльмены и собаки" - юмористические истории в английском изящном стиле, поражающие полетом фантазии. Книгу украшают красочные иллюстрации, которые позволяют детской фантазии находиться внутри событий, связанных с эсквайром Смитом и его соседом мистером Пэном Трикитаком. Такие книги не просто приносят удовольствие легким языком и стилем, но прививают вкус к настоящей достойной литературе. На данный момент это единственная книга для детей из репертуара Рубиной, но писательница обещает продолжить экспериментировать с этим жанром.
"Сиреневое платье Валентины" от Франсуазы Саган - три пьесы в одном сборнике. "Скрипки иногда" - это рассказ о юноше, который не верит людям, но продолжает их любить, о звуках скрипки, которые могут привести к катастрофическим последствиям. "Замок в Швеции" - это трагикомедия, повествующая о героях, облаченных в одежды 18 века. "Сиреневое платье Валентины" - история об одной женщине, которая легко добилась бы в жизни успеха, но совершенно к этому не стремилась.

Опубликовано: 23.08.2013 14:51

Бестселер - найкраще задоволення



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia