Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Хотите стать частью природы?

Хотите стать частью природы?

Туризм типа сафари - это просто уникальная услуга. На расстоянии вытянутой руки вы можете видеть экзотических птиц и животных, вдохнуть жаркий воздух Южной и Восточной Африки: ЮАР, Кении, Ботсваны или Намибии. Эти страны наиболее подходят для сафари, потому что просторы стран позволяют путешествовать по национальным паркам несколько дней.
Только в таких местах человек может чувствовать себя не владельцем мира, а лишь его частью, умной и развитой. Такие путешествия помогают понять себя, проверить свои силы, обрести выносливость, а может просто выбраться из душных мегаполисов или сменить обстановку. Если душа требует необычных, но увлекательных ощущений - добро пожаловать на сафари по Африке.
Обязательно готовьтесь к перепадам температур во время путешествий. Вам понадобятся и толстые свитера, и легкие шорты. Особенно ощутимы такие перепады в Намибии, потому что это страна двух пустынь - Намиб и Калахари. Удивительно, как днем можно наблюдать перегретый радиатор охлаждения двигателя, а ночью с дрожью кутаться в шерстяное одеяло. В основном, экскурсии проводят опытные гиды на открытых джипах, если позволяет погода. Самое экстремальное сафари - это путешествие длительностью неделю, когда участники проезжают до 3 тысяч километров. А стандартное сафари - краткосрочная поездка по национальному парку с возвращением к месту ночевки.
Сафари в Кении позволит наяву увидеть вершину горы Килиманджаро, познакомиться с культурой древнего племени масаев, полюбоваться тысячами фламинго на озере, посетить остров Танзанию и просто поваляться на чистейших пляжах побережья.
В ЮАР вас не оставит равнодушным подводное сафари. Сюда съезжаются экстремалы со всего мира, чтобы хоть раз в жизни поплавать с живой акулой бок о бок. Такие впечатления остаются навсегда.
Танзания встретит вас обилием животных, которых до этого видели в книгах или зоопарке. Счастливцы наблюдали рождение в природе львят и бегемотиков, наблюдали за охотой леопардов на буйволов, передразнивали обезьян и уступали дорогу носорогу.
Набирает силу сафари в Австралии. Эта страна вообще поражает тем, на сравнительно небольшой территории сожительствует сразу огромное количество классов животных. С мая по октябрь проходят самые удачные туры. В остальное время из-за ливневых дождей грунтовые дороги раскисают и стают непроходимыми. Сафари Австралии подарит вам пустыню Танами, Королевский каньон, национальный парк Улуру-Ката-Тжута, горы Макдонелл и многое другое.

Опубликовано: 21.08.2013 21:24

Хочете стати частиною природи?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia