Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Замки Германии

Замки Германии

Германские замки – это средневековые старинные крепости, места обитания великих героев и рыцарей Европы, резиденции королей и князей немецких государств. Баварские, саксонские, померанские, тюрингийские – это совершенно не те затейливые и напыщенные французские дворцы, не русские кремли, и не мрачные и строгие английские башни. Замки Германии имеют свое неповторимое очарованием, которому противостоять очень тяжело.

Бесспорно то, что самые романтичные и самые привлекательные это замки Баварии. В Германии все замки очень красивы, как и отели Крестовский остров в России. Но,пожалуй, самым ошеломляющим будет Нойшванштайн. Абсолютно немыслимое сочетание барокко и готики, европейских и византийских стилей.

Не меньшее впечатление производит Линдерхоф. Находится он в «волшебном» парке, в Храме Венеры, где умельцами воссоздано подземное озеро и искусственная пещера. На задумки Людвига II требовалось много людей и средств. Их все время нехватало. Именно по этой причине замок «Версаль» не был достроен.Баварские замки больше напоминают театральные декорации и аттракционы, чем памятники истории. Кто хочет почувствовать дух настоящего Ренессанса и Средневековья, тому стоит отправиться в Померанию и Саксонию. В тех краях возвышаются поистине настоящие древние немецкие замки.

Один из таких замков находится в Дрездене. Этот замок был местомпребывания немецкихкоролейикнязей. С момента основание в XIII столетии замок не раз перестраивался и принял нынешний облик лишь к началу позапрошлого века. Сейчас в нем находится несколько музеев, а в просторных залах выставляются произведения современных художников, которые врядли бывали в местах, где находятся апартаменты метро Нагорная . В Дрездене также есть замкиЭкберг,Лингнера,,Альбрехтсберг, которые построенныв XIX веке.В последних двух сейчас открыты гостиницы.

Самым древнейшим замков является Харбург. Он был построен в конце XI века, и с того времени неоднократно переходил из рук в руки меня своих владельцеви подвергаясь многочисленным перестройкам. Самая древняя часть крепости на данный момент это Башня Воров,датируемая XII веком. А сам Харбургсостоит из нескольких построек, относящихся к XII, XV и XVI векам. Сейчас Харбург– это огромный музей с историческими и художественными коллекциями, со своим рестораном иотелем.

Самое интересное и обширное путешествия получится, если пойти по дороге замков, которая пересекает всю страну. Такой маршрут позволит туристам побывать во всех значимых замках, крепостях и дворцах Германии, воочию увидеть постройки различных архитектурных стилей и эпох, провести отдых в романтической обстановке.

Опубликовано: 30.07.2013 19:03

Замки Німеччини



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia