Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Астрахань в объективе

Астрахань в объективе

В Астраханской области довольно большие залежи газа и нефти, что создало условия для быстрого темпа развития промышленности в этом регионе. Залежи нефти оцениваются примерно в 300 миллионов тонн на глубине залегания от 2 до 5 километров. Именно с топливной промышленностью связаны основные тендеры. Кроме того, еще тендеры Астраханской области представлены в других сегментах: телекоммуникация, рыболовство, связь, судостроение, предоставление товаров народного потребления и обслуживание населения. В сфере государственных закупок законодательство постоянно совершенствуется, что положительно сказывается на конкуренции среди предприятий региона за тендеры. В результате государство приобретает выгодную экономию бюджетных средств, а конкурирующие предприятия переходят на новый уровень работы.
Развитие туризма в Астраханскую область также происходит высокими темпами. Ведь в этом уникальном регионе находится большое количество исторических, природных и культурных достопримечательностей.
Гора Большое Богдо знаменита красным склоном и "Поющими скалами". Единственная настоящая гора Прикаспийской низменности.
Соленое озеро Баскунчак, привлекающее туристов мира. Рядом с озером находятся Баскунчакская пещера, Богдинско-Баскунчакский заповедник, гора Большое Богдо.
Баскунчакская пещера естественного происхождения длиной около 1,5 километров.
Соленое озеро Тинаки, содержащее сульфидную иловую грязь и сульфидно-хлоридную натриево-магниевую рапу.
Бэровские бугры - продолговатые холмы однообразной правильной формы, находящиеся в южной части области.
Долина лотосов в дельте реки Волги - красивое и интересное место.
Астраханский заповедник в дельте Волги. Обитает до 50 видов рыб, растут лотосы, живут ондатры, волки, кабаны и 250 видов птиц.
Урочище Кордон - единственное место в области, где произрастает в естественных условиях кактус опунция.
Музей "Российский арбуз" открыт в 2006 году в Камызяке. Экспонатами являются кабинет Пангало, муляжи бахчевых культур, выставка детского творчества, Лунный арбуз, репродукции картин Кустодиева.
Город Сарай-Бату интересен тем, что являлся декораций к художественному фильму "Орда".
Мавзолей Курмангазы - это музей культуры казахских народов. Главная экспозиция музея посвящена Курмангазы Сагырбаеву - выдающемуся казахскому кюйше.
Хошеутовский хурул - это калмыцкий памятник-храм в честь победы русских над наполеоновским войском в Отечественной войне 1812 года.

Опубликовано: 13.05.2013 21:20

Астрахань в об'єктиві



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia