Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Морские перевозки уверенно удерживают лидерство по грузообороту

Морские перевозки уверенно удерживают лидерство по грузообороту

Несмотря на то, что мировая экономика сегодня переживает кризисный период, который не преминул сказаться на снижении роста объемов промышленного производства и грузооборота, многие предприятия и целые отрасли экономики разных стран продолжают свою деятельность. Ключом к решению задач обеспечения нормальной производственной  и коммерческой деятельности всегда были и остаются грузоперевозки, особенно морские грузоперевозки, позволяющие поддерживать прочные экономические связи во всем мире. Одной из составляющих морской доставки грузов, являются контейнерные перевозки грузов. Многочисленные товарные потоки, обеспечение которых возлагается на морской транспорт, сегодня успешно доставляются различным морскими и речными судами в порты и на терминалы разных стран, обеспечивая тем самым удовлетворение спроса различных отраслей экономики. Именно контейнерные перевозки грузов морским транспортом позволяют решать доставку грузов на большие расстояния, поддерживая прочные экономические и коммерческие связи между иностранными компаниями и государствами. Доля морских грузоперевозок в планетарном масштабе сегодня составляет более 70% от общего объема грузооборота и продолжает увеличиваться. Многие грузы, в силу своей специфики  и географического расположения стран импортеров и экспортеров, только благодаря контейнерным перевозкам грузов на

Несмотря на то, что мировая экономика сегодня переживает кризисный период, который не преминул сказаться на снижении роста объемов промышленного производства и грузооборота, многие предприятия и целые отрасли экономики разных стран продолжают свою деятельность. Ключом к решению задач обеспечения нормальной производственной  и коммерческой деятельности всегда были и остаются грузоперевозки, особенно морские грузоперевозки, позволяющие поддерживать прочные экономические связи во всем мире. Одной из составляющих морской доставки грузов, являются контейнерные перевозки грузов. Многочисленные товарные потоки, обеспечение которых возлагается на морской транспорт, сегодня успешно доставляются различным морскими и речными судами в порты и на терминалы разных стран, обеспечивая тем самым удовлетворение спроса различных отраслей экономики. Именно контейнерные перевозки грузов морским транспортом позволяют решать доставку грузов на большие расстояния, поддерживая прочные экономические и коммерческие связи между иностранными компаниями и государствами. Доля морских грузоперевозок в планетарном масштабе сегодня составляет более 70% от общего объема грузооборота и продолжает увеличиваться. Многие грузы, в силу своей специфики  и географического расположения стран импортеров и экспортеров, только благодаря контейнерным перевозкам грузов на kurier.ua могут быть доставлены по назначению.

Если говорить о себестоимости, то товарный грузооборот с использованием контейнерных перевозок грузов представляет собой один из самых дешевых средств доставки. Для повышения быстроты обслуживания приемки грузов, погрузо-разгрузочных работ, многие транспортные компании сделали ставку именно на морские контейнерные перевозки грузов. Использование контейнеров позволяет не только доставить груз в порт назначения, но и осуществить его дальнейшую транспортировку непосредственно к грузополучателю. В этом случае, огромное значение играет большую роль оборотность контейнера, как грузовой тары. Контейнерные перевозки грузов позволяют решать проблемы грузооборота практически в любом направлении.

Учитывая мощности транспортно-экспедиционных компаний, наличие крупнотоннажного флота и современное оборудование контейнерных терминалов, можно говорить, что данный вид транспортировки грузов является самым доступным и экономически выгодных. Важным фактором популярности контейнерных перевозок грузов на сегодняшний день, является надежность доставки и безопасность, что вызвано, прежде всего, самой организацией процесса перевозки  и ее спецификой.

Опубликовано: 11.04.2013 12:11

Морські перевезення впевнено утримують лідерство за вантажообігом



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia