Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Развлечения и здоровье в Китае

Развлечения и здоровье в Китае

С древних времен у китайцев считалось порочным и бессмысленным сильно увлекаться "музыкой, женской красотой, собаками и лошадьми". Анализ этого выражения дает основание думать, что три составляющие, кроме женской красоты, относятся к развлечениям. В Китае давно развлекаются не так как в древности: жители выращивают голубей, но редко содержат собак, посещают дискотеки, не ездят верхом, предпочитая велосипеды и мотоциклы, любят забавляться с электронными игрушками и играми на сайтах, таком как  http://www.imperia-azarta.com/. И как же  должны влиять данные развлечения на здоровье китайских жителей?
Мудрая книга трех основ продления жизни говорит о том, что развлечения не должны вызывать страх, особенно у маленьких детей. Все сталкивались с тем, как одна игрушка может вызвать разные реакции у разных детей. И если она вызывает испуг, то это может повлечь за собой негативные реакции всего организма. Нарушение сна, судороги, кошмары и психические отклонения - небольшой перечень финала такого развлечения, которое призвано напугать неокрепшего психикой человека. Даже аттракционы в парке следует выбирать в меру спокойными и знать, что у пугливых и слабых детей может возникать рвота и сильное сердцебиение.
У взрослых страх также нарушает весь его привычный ритм жизни. В китайской древней медицине говорится о том, что от страха "становится беспокойной душа, пища теряет вкус, возникает потливость, недостаток в сердце, возникает ломота в костях, происходят поллюции и судороги". Также испуг может вызвать психические нарушения, что иногда приводит к сумасшествию. Китайские целители считают, что сумасшествие возникает из-за "беспорядка рассудка". "Когда люди пренебрегают опасностью, то душа тела рассеивается, а душа разума улетает". Поэтому подходить к выбору развлечений стоит разумно и основательно. Чтобы прожить столько лет, сколько проживает среднестатистический китаец, следует прислушиваться к их древним мудростям, не претерпевающим изменения в веках.
Без меры развлечения несут вред. Если всю ночь танцевать, играть в карты или шахматы, пить крепкий кофе, алкоголь или курить, то организм ослабевает буквально за несколько дней. А восстановление требует не одну неделю. Лучше провести несколько часов в интернете, играя на игровом автомате, чем отправляться на всю ночь в ночной клуб. В любом случае, прислушивайтесь к голосу своего разума, а не настойчивому требованию сомнительных друзей.

Опубликовано: 03.04.2013 20:18

Розваги і здоров'я в Китаї



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia