Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Погуляем по ресторанам

Погуляем по ресторанам

В мире огромное количество ресторанов, которые отличаются друг от друга интерьером, меню, сервисом или ценами. Поговорим о том, какие рестораны мира считаются самыми дорогими.
Ресторан Tetsuya's в Сиднее (Австралия). Стоимость обеда из десяти блюд начинается с 195 долларов США, стоимость вина - с 45 долларов. В меню обязательны фенхель, дайкон и ламинария с форелью.
Ресторан El Bulli в Кала Монтжои (Испания). Этот ресторан владелец закрывает на шесть месяцев каждый год, чтобы шеф-повара с командой могли выдумать новое лакомство на кухне. Гурманам предстоит платить за блюдо не менее 270 долларов, за вино - 22 долларов.
Ресторан Restaurant Gordon Ramsay в Лондоне (Великобритания). Здесь можно насладиться печеной утиной грудинкой с медом и брюквой, жареными мидиями, осьминогами и тирамису, рецепт которого хранится в секрете. Цена обеда за 7 блюд - 224 доллара.
Ресторан French Laundry в Сан-Франциско (США). Название ресторана означает "французская прачечная", что в принципе отражает суть последнего назначения заведения. Также здание было борделем и баром, но теперь превратилось в дорогой ресторан. Бронировать столик необходимо за два месяца, а меню не предусматривает выбора - комплексное меню из девяти блюд для всех. Для вегетарианцев имеется отдельное меню. Стоимость вин начинается с 50 долларов.
Ресторан  Masa в Нью-Йорке (США). За обед на Манхэттене нужно выложить не менее 400 долларов. Радует лишь тот факт, что обед состоит из 25 блюд. Самое дешевое саке стоит 24 доллара. Причина дороговизны - это прямая доставка моллюсков и свежей рыбы прямиком из Токио.
Ресторан Toque в Монреале (Канада). Традиционные фермерские праздники дали идею меню, дизайну ресторана. Лучшие блюда это поросячья ножка и печеная птица. Они обойдутся в 40 долларов, обед из 7 блюд - в 92 доллара, а вместе с вином - за 147 долларов.
Ресторан Aragawa в Токио (Япония). Готовьтесь к тому, что потратить придется не менее 550 долларов на одного человека. Это настоящий стейк-хауз, потому что ресторан специализируется на мясе. Нежная говядина по 400 долларов за порцию регулярно доставляется из местного  ранчо, но мясо не совсем обычное. Коров кормят по специально расписанной диете и особыми продуктами, а также делают им массажи.
Ресторан Alinea в Чикаго (США). Владелец и шеф-повар этого заведения проходил практику в French Laundry и El Bulli. Для своего "детища" он создал свое меню, состоящее из 24 блюд и стоящее 195 долларов, которое назвал "кулинарным путешествием".

Опубликовано: 01.04.2013 21:27

Погуляємо по ресторанах



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia