Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Наши дети заграницей

Наши дети заграницей

Истощавший, голодный ребенок, покрытый грязью, кровью и синяками, медленно бредет в сторону дома по жаркой пустыне, собирая по дороге корки хлеба… Приблизительно такие картины рисуются перед глазами родителей, впервые отправившими детей в детские лагеря за рубежом, за границей. Это неудивительно, потому что каждый родитель безумно волнуется, не имея возможности проконтролировать отдых ребенка вдали от себя. Заманчивые перспективы и ужасная реальность - как же быть родителям?
Нельзя категорично заявлять, что отдых заграницей лучше отечественного. Просто детям полезно знакомиться с новыми местами на карте, расширять кругозор, познавать неизведанное. Если финансы позволяют трату приличной суммы, то почему бы не порадовать отпрыска путешествием в Египет или Турцию. Главное - все взвесить миллион раз.
В первую очередь, запомните, что путевка в лагерь заграницей не может дешево стоить. Услуги руководителей, занимающихся с детьми, недешевы, потому что ответственность выше. Их задачи - войти в контакт с каждым ребенком и следить за качеством его отдыха. Рынок детского отдыха довольно узок. Существует лишь около десятка надежных и честных туроператоров, способных обеспечить отдых по высокому классу. Поэтому задумайтесь: что может дать отдых за "копеечную" стоимость? Ответ ясен - ничего.
Во вторую очередь, тщательно ознакомьтесь с договором, в котором прописаны мельчайшие подробности. Волнуют какие-то пункты? Переспрашивайте, уточняйте, дописывайте - это ваше право. Вы отправляете самое дорогое, что у вас есть - вашу кровинушку.
Также выясните, какой способ связи разрешается в том месте, куда вы отправляете ребенка. в некоторых лагерях мобильные телефоны вообще запрещены. Руководство разрешает осуществлять связь по факсу в определенные дни. И это не прихоть руководства. Слишком много курьезов происходило со звонками по телефону, когда напуганные родители тратили бешеные суммы, несясь заграницу за своим чадом. А в результате оказывалось, что ребенок либо пошутил, либо не понял, либо был под влиянием минутной эмоции. В одном из болгарских лагерей во время празднования "Дня утопленника" (типа Ивана Купалы) десятки детей сообщили своим родителям, что у них в лагере утопленники.
В общем, серьезный подход к выбору туроператора, тщательное продумывание всех мелочей, подготовка ребенка к различным ситуациям - все это даст вашему отпрыску отличный, активный, бурный, насыщенный событиями, отдых!

Опубликовано: 28.02.2013 20:46

Наші діти закордоном



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia