Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Самые несчастные страны

Самые несчастные страны

Индекс несчастья либо индекс нищеты появился еще в 1970-х годах. За определение этой проблемы взялись американские экономисты. Данный показатель отражает сумму таких показателей как инфляция и безработица, которые приносят проблемы обычному гражданину. Лидирует в списке Испания с показателем в 30 процентов, за ней идут Южная Африка, Хорватия. А Греция с приблизительно четвертью несчастных идет четвертой, за ней Венесуэла, Португалия, Аргентина, Словакия, Египет, Ирландия.
Стоит отметить, что американский экономист Артур Окун, разработчик данного индекса, был уверен в том, что когда индекс превышает 20 процентов, то население страны имеет право перейти к крайним мерам, а также к насильственных действий. В демократическом обществе данный шаг может привести к смене правительства, в странах с авторитарным правлением — падению режима. Для нашей страны подобный показатель составил — около 8 процентов (по официальным данным безработицы и инфляции).
Ранее была озвучена информация — The Economist представил рейтинг наибольшего потенциала среднесрочной перспективы среди стран Планеты. Украина плетется в конце, хуже нее только Кения и Нигерия.

Опубликовано: 30.01.2013 22:56

Найнещасніші країни



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia