Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Индия вечна

Индия вечна

 Бомбей, в сравнении с прочими приморскими городами, появился относительно недавно. Характер местности, на которой стоит город — это результат геологического прошлого. Цепь из 7 островов, составляющих территорию города Бомбея. По одной из версий, имя города связано с именем почитаемой в данных местах индусской богини Мумбадеви, а маратхи называют этот город Мумбай. Культурная жизнь отличается большим многообразием, а также характерным для города космополитизмом. Здесь часто проводят выставки лучших мастеров современного изобразительного искусства, а также концерты исполнителей и звезд мировой величины, походят экспозиции из собраний от лучших музеев мира. Здесь расположено огромное число художественных галерей.

Дели - столица Индии. Столица и прилегающие районы занимают в общей сложности порядка 1500 квадратных километров и составляют Национальную Столичную территорию Дели, которая находится под управлением правительства территории, а также мэрией Старого Дели, Муниципальной корпорацией Нью-Дели. Согласно Конституции страны столица Индии именуется Нью-Дели, несмотря на то, что в повседневной речи Индии и других стран сохраняется сокращенное удобное название - Дели. Старый Дели — столица мусульманской Индии в 17–18 веках, от данного периода остались мечети, памятники, форты. Новое Дели построено британцами как имперская столица. Высокие минареты и дворцы, а также величественные храмы и неприступные форты восхищали и удивляли любых путешественников.
Гоа - удивительная маленькая страна, которая узкой полосой протянулась вдоль Малабарського побережья. Сложно подобрать слова, способные отдаленно передать запахи лесистых холмов, блеск лагун, шум водопадов и пестроту карнавалов. Гоа не похож на прочие штаты Индии. Гоанской праздники, фестивали прославились на весь мир. Ежегодный Праздник света, веселые карнавалы в Дона Паула, а также Гаспар Диас, Сиридао привлекают тысячи туристов из всех стран мира. Разноцветные фейерверки над   лагунами, танцы под гитару в садах, маскарады Авенида-к-брация у набережной Мандави. Праздники волшебны, они искрятся непринужденностью.
Опубликовано: 09.11.2012 01:41

Індія вічна



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia