Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Стокгольм

Стокгольм

Большинство туристов отправляются в старый город Гамла Стан, который привлекает своей необычностью. Здесь над тесной мостовой нависают, закрывая свет, старые дома. Улочки расходятся лучами от роскошного пышного Королевского Дворца, где, начиная с 18 века, жили члены королевской семьи Швеции. Несмотря на средневековое наследство, Стокгольм ни в коем случае не является застывшим в древности анклавом. Репутация горожан как людей, которые следят за модой, обладают передовыми идеями и воплощают их в жизнь, позволяет жителям задавать тон в таких глобальных областях, как информационные технологии и дизайн.
Стокгольмцив невероятно беспокоит состояние окружающей среды, им есть что оберегать: можно сказать, что город на треть состоит из воды, на треть — из зелени, на треть из зданий, и поразительно чистого воздуха, возможно, чистейшего в мире. Глубоко вдохнув свежий воздух, собирайтесь на пикник и отправляйтесь на пароме в направлении одного из парков города, там несомненно, попадете на бесплатный концерт, или езжайте за покупками в такие районы, как: Библиотексгатан, где расположены шикарные европейские бутики; Оденгатар, где в основном продают антиквариат, а также улицы Дроттнигсгатан, Харрнгатан, Хоторгет или Стуреплан.
Этот живой город в кольце моря обладает международным духом и неизменно притягивает иммигрантов и туристов. Стокгольм может предложить прогулки по 24 тысячам островов прибрежных архипелагов, а также водный фестиваль в августе, джазовый фестиваль и 30 концертов в королевском замке в июле или рождественскую ярмарку в Скансене в декабре, во время которого царит оживленная, теплая атмосфера.
Стокгольм предлагает отличные возможности для культурного досуга: здесь проводится много художественных фестивалей, архитектура зданий не может не восхищать.

Опубликовано: 10.10.2012 17:12

Стокгольм



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia