Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Значимые места Туниса

Значимые места Туниса

Медина Сфакса была полностью восстановлена ​​после бомбардировок. С ее крепостных стен десятого века открывается вид на старый город, куда можно попасть через ворота Баль Диван. В богатом дворце XVII века расположил свою экспозицию Музей народных традиций и искусств Дар-Джеллули. Здесь можно увидеть коллекцию украшений, костюмов и старинной мебели, а также древние манускрипты.

Рибат — монастырь-крепость, который служит для защиты побережья от нападения христиан. Рибат был окончательно достроен в 821 году во время правления Аглабидов. По периметру внутреннего двора, вымощенного светлым камнем, располагаются галереи келий и возвышается дозорная башня — Надор. Если подняться по 73 ступенькам на вершину башни, то откроется прекрасный вид на город и окрестности.

Скифа-эль-Кала — уникальные крепостные ворота в виде вытянутого извилистого 21-метрового коридора, которые ведут на Каирскую площадь. Ворота были построены в XVI веке, после ухода испанцев. По лестнице можно подняться на террасы, откуда открывается великолепный вид на город и порт.

Опубликовано: 09.10.2012 01:44

Значимі місця Тунісу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia