Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Сады — это прекрасно

Сады — это прекрасно

Садоводство — уникальный вид искусства. Должный вид саду создают дизайнеры, архитекторы и садовники. Сады занимают 1 место в списке наиболее любимых туристами достопримечательностей.
Сады Версаля (Франция) — это, наверно, наиболее известный сад мира. Король Людовик XIV, недовольный дворцами в Лувре и Тюильри, задумал восстановить дворец в Версале, так чтобы тот мог вместить двор, и окружающий его сад. В конце 1660 года на этом месте появился дворец и парк. Строительство стоило казне огромной суммы. Главное здание было закончено в 1700 году, строительство продолжалось в течение 18 века. Парк расположен в болотистых местах. Сады Версаля занимают площадь 101 гектар, со скульптурами, фонтанами и гротами. Они всегда были основным местом праздников и развлечений парижской элиты. Здесь можно послушать оперу Люлли, посмотреть пьесы Расина и Мольера, просто провести прекрасный день.

Космический сад в Южной Шотландии был создан известным архитектором, теоретиком и критиком архитектуры, постмодернистом Чарльзом Дженксом. Этот сад Space Garden одна из самых интересных достопримечательностей Южной Шотландии. Сад вдохновляет поэтов, художников, заставляет любить и быть свидетелем слияния природы и технологии. На создание сада Чарльза вдохновила жена (ученый, конструктор). Супруги решили показать красоту мира через садовые формы, глобальные формы микромира и построить сад-Вселенную в миниатюре. В 1995 году, Мэгги умерла, но муж не прекратил строительство.
 

Опубликовано: 21.09.2012 00:10

Сади - це прекрасно



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia