Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Молодой Тель-Авив

Молодой Тель-Авив

Тель-Авиве удивителен тем, что в нем нет старинных достопримечательностей, так как это молодой город. Здесь устричные бары, удивительная архитектура, золотые пляжи, ночные клубы, бутики элит класса, самба на пляже.
Отели Тель-Авива славны особыми ресторанами, шеф-повары работают обычно при отелях. Ресторанное дело здесь поставлено на высоком мировом уровне. Время от времени организуются особые ресторанные вечера, посвященные определенной кухне одной национальности, для чего заказывают и доставляют самолетом из-за границы продукты и, конечно, артисты, которые будут сопровождать вечер соответствующей музыкой и танцами.
Доставляет большую радость прогулка по приморскому бульвару, основному променаду города, он тянется на пару километров от северной части до Яффы. Яффа с кварталом художников, рыбными ресторанами, рынком и ночными клубами очаровывает и завороживает самого бывалого путешественника.
Тель-Авив — бесспорная культурная столица Израиля. Здесь несколько десятков концертных и театральных залов, музеи и галереи. В городе действуют 3 репертуарных театра — "Габима", "Гешер" и Камерный театр. Здесь несколько балетных ансамблей, джаз- и рок- коллективы, которые играют на небольших сценах.

 

Опубликовано: 12.09.2012 23:41

Молодий Тель-Авів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia