Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Путешествие по воздуху

Путешествие по воздуху

Лето уже прошло, но время отпусков и путешествий еще не закончилось. Для любящих комфорт во время езды мы проведем небольшой экскурс в историю в работу лидеров современных авиаперевозок - авиакомпаний Украины и России. Мы уверены, что после нашей истории вы обязательно станете летать самолетами этих гигантов авиаперевозок.
Украину представляет нынешний лидер - авиакомпания МАУ(MAU) или "Международные авиалинии Украины". Их история началась в 1992 году в качестве совместного закрытого акционерного общества. Доля этой компании на рынке перевозок составляет более 30 процентов. Первой в СНГ эта компания получила сертификат IOSA.
МАУ славится тем, что выполняет самое большое количество рейсов в Европу, в страны Ближнего Востока - более 300 рейсов в неделю. Сотрудничает компания по всему миру на основе 126 соглашений интерлайн. Заключая новые сделки, МАУ дарит своим клиентам все новые направления. На сегодняшний день их насчитывается около 3 тысяч. Флот компании состоит из "Боингов-737" в количестве 19 самолетов с конфигурацией эконом-класса и бизнес-класса.  Возможно бронирование авиабилетов заранее по телефону или онлайн. Цены на авиабилеты вполне разумны и отвечают высокому качеству сервиса.
Уставной капитал компании МАУ состоит из именных простых акций размером 90,07 процентов и привилегированных размером 9,93 процента. Распределение простых акций происходит следующим образом: Фонд государственного имущества Украины - 61,6 процента, "CIP" (Украина) - 6 процентов, "UIA Holding GMBH" (ранее - австрийская компания, куплена "КИП" в 2010 году) - 22,5 процентов. Привилегированные акции ранее принадлежали Европейскому банку развития и реконструкции, а в конце прошлого года проданы "UIAB". Президентом компании является Юрий Мирошников.
По словам Александра Рябченко, председателя ФГИУ, реализационная цена государственного пакета акций составляет 250 миллионов гривен.
Россию представляет лидер авиаперевозок - авиакомпания Аэрофлот. Основана эта компания раньше украинской - в 1923 году, т.е. имеет больший опыт по пассажироперевозкам. Буквально через пару десятков лет после основания Аэрофлот стал приобретать знаменитость благодаря стабильности полетов, доступности цен на авиабилеты и качеству обслуживания. Эта компания даже попала в Книгу рекордов Гиннеса после того как перевезла за год 120 миллионов пассажиров. Данный рекорд до сих пор не побит никем. И вряд ли найдется достойный соперник в ближайшее время.
В 2000 году состоялось переименование компании в АЭРОФЛОТ - российские авиалинии. И компания стала первой, что вступила в глобальный союз SkyTeam. Это дало возможность пассажирам бронировать билеты на самолет в 791 направлении в 162 мировых государства. Базируется АЭРОФЛОТ в Шереметьево, международном аэропорту, выполняя ежедневно более 300 рейсов. На российском рынке компания имеет долю в 45 процентов. Доля на внутренних воздушных линиях постоянно растет и на сегодняшний день составляет 17 процентов с учетом дочерних авиакомпаний.
Аэрофлот имеет в распоряжении ангар из 86 воздушных судов, состоящий в основном из "Боингов-767" и "Эйрбас-А320". Причем парк регулярно пополняется новыми самолетами. По всем международным требованиям Аэрофлот прошел контроль, а регулярные проверки лишний раз доказывают, что выбор этой компании обеспечит самое безопасное путешествие.
Делайте свой выбор, приобретайте билеты на самолет, заказывайте онлайн или бронируйте - и ваше путешествие с МАУ или АЭРОФЛОТом станет безопасным, легким и незаметным!

Опубликовано: 12.09.2012 19:32

Подорож по повітрю



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia