Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Великая китайская стена

Великая китайская стена

Если вы любите Великие чудеса света, вам необходимо знать о том, что недавно одно из них начало разрушаться. Речь идет о Великой китайской стене. Все дело в том, что 36 метров Великой китайской стены, которые территориально расположены в провинции Хэбэй, что на севере Китая просто-напросто обрушились по причине сильных проливных дождей.
Агентство «Синьхуа» сделало официальное заявление об этом, ссылаясь на местные власти. Стоит отметить — обрушение было еще в понедельник, тем не менее, известно стало лишь сейчас.
Участок той стены, в которой располагался рухнувший фрагмент, возведен при правление династии Мин.
Значительное количество осадков, которые обрушились на Китай с приходом сезона дождей (прошлый месяц), спровоцировало обширные наводнения с оползнями. Китайские власти накануне — проливные дожди с наводнениями в Пекине, а также провинции Хэбэй стали причиной смерти для 112 человек, 21 человек до сих пор числится пропавшим без вести.
Очевидно, это не лучшее время для посещения проблемных районов страны, но, наверняка, участок обрушившейся стены захотят увидеть огромное количество туристов.

Опубликовано: 10.08.2012 22:19

Велика китайська стіна



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia