Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Безопасный Египет

Безопасный Египет

Мухаммед Мурси сделал довольно неожиданное заявление: «Египет по-прежнему остается устойчивым, стабильным и безопасным для туристов государством во многом благодаря тем людям, которые совершили революцию весной 2011 года»
Он также подчеркнул: «Египет стал более безопасным, чем прежде, и открытым для всех».
Сейчас Мурси находится в плановой поездке по Верхнему Египту, там расположены всемирно известные центры туризма, в Луксорский и Карнакский архитектурные комплексы, дворец Хатчепсут близ Луксора, долина фараонов с гробницами Сети Первого и Тутанхамона, храмы фараона Рамсеса Второго, его жены Нефертари в Абу Симбеле около города Асуан.
Мнение президента таково, что в предстоящий сезон зимы «произойдет значительное повышение активности в туристическом секторе, в частности в Верхнем Египте». Он добавил — туристические фирмы, транспортные компании, отели, предприятия сервиса готовятся к предстоящему сезону (Новый Египет после революции). Сложно сказать насколько объективны данные заявления. Но можно быть уверенным в том, что многие скептики предпочтут другое государство для отдыха.

Опубликовано: 06.08.2012 22:05

Безпечний Єгипет



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia