Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Отпуск в самом чистом месте мира

Отпуск в самом чистом месте мира

При слове "лето" у каждого появляется ассоциация с морем, горячим песком, синим небом и путешествиями. Если ваш отпуск медленно, но уверенно движется навстречу вам, а вы еще не решили - как правильно его провести, то ознакомьтесь с информацией о самых чистых пляжах мира.
На 1 месте пляжи Varadero в Кубе. Исключительно чистый песок и море, а также самый большой коралловый риф Карибского моря.
На 2 месте - Whitehaven или Белый Рай в Австралии, острова Уитсандей. Белоснежный песок тянется по побережью на семь километров. Пляж относится к Морскому Парку Барьерного рифа, поэтому необходимо пройти регистрацию, чтобы отдохнуть в этом месте. Это того стоит, поверьте!
На 3 месте - Сейшельские острова с пляжами Anse Sourse D'Argent. Уединенный пляж на Сейшелах манит и туристов, и профессиональных фотографов. Пляж состоит из бухт, разделенных гранитными валунами огромных размеров. А вокруг - пальмы, пальмы, пальмы с огромными крабами под ними.
На 4 месте - испанские пляжи Ла Ислас Сиес. Для Европы это большая редкость - чистый пляж. Этому пляжу повезло, потому что он часть заповедника, и вода здесь спокойная, чистая и гладкая. Здесь вы ощутите полный покой и расслабленность.
5 место завоевал пляж Ломбок в Индонезии. Для любителей уединения здесь идеальное место. Если у вас есть оборудование для дайвинга, то под водой вы увидите необыкновенные кораллы и самых диковинных обитателей.
На 6 месте бразильские пляжи Sancho Bay, на острове Фернанду ди Норонья. Этот остров является морским заповедником, охраняемым государством, ЮНЕСКО даже объявил пляж Всемирным наследием. Расположен пляж на северо-востоке страны. Белоснежный песок, изумрудные лагуны, таинственные расщелины в скалах и прохладные леса… Ничто не оставит вас равнодушным к уникальным пейзажам!
На 7 месте диковинный пляж Ko Libong из Таиланда. Для туристов пляж малодоступен, но фауна и флора здесь просто поразительны. Одних только животных здесь более полумиллиона видов.
8 место - Коста-Рика с пляжами Playa Matapalo на полуострове Оса. Не зря этот пляж прозвали "легкими планеты". Нога человека почти не ступала на леса, расположенные на полуострове, а пляж является составляющей заповедника дикой природы национального масштаба.
9 место - Pink Sands Beach на Багамских островах. На пляже песок розоватого оттенка, который поражает всех без исключения. Отзывы туристов по поводу дайвинга и теплой воды самые лучшие.
На 10 месте "Дикий" пляж на острове Вакайя, Фиджи. Место, не тронутое человеческой цивилизацией, поражает экзотикой.

Опубликовано: 01.08.2012 22:05

Відпустка в найчистішому місці світу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia