Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Вилково

Вилково

В Одесской области есть такой вот удивительный населенный пункт. Его не напрасно сравнивают с Венецией. Ни на секунду не сомневайтесь в том, что оригинал на сто голов выше того, что вы увидите в Вилково, но все же. Если говорить прямо, здесь имеет смысл побывать только для того, чтобы увидеть улицы-каналы, на которых то и дело проплывают жители на лодках.
Если вы прибыли сюда, начните просмотр с центра города. Осмотрите уникальные каналы-улицы — так называемые ерики. Примерно за 150 гривен вы сможете на час взять в аренду небольшую лодку, обязательно поплавайте по Вилково. Никаких экскурсий здесь нет и быть не может. Тем не менее, юные «гиды» непременно предложат вам взять в аренду плавсредство, если вы прибыли в поселок.
Если есть желание, зайдите в местные храмы. Кроме того, здесь можно сфотографироваться около памятника нулю — именно здесь Дунай впадает в Черное море. Именно в Вилково можно сделать фотографии пеликанов, сходить на выставку работ местного художника. Здесь есть местный оригинальный вид вина, который называется «Новак».
В целом, одного дня, или даже 5–6 часов хватит с головой для того, чтобы увидеть и насладиться всем, что здесь есть.

Опубликовано: 28.03.2012 20:24

Вилкове



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia