Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Брюссель

Брюссель

Отличный вариант для поездки на выходные — Брюссель.
Добраться туда, теоретически, совсем не сложно. Во многих отелях Брюсселя довольно распространена практика по снижению цен на выходные дни, особенно в летний период. Да и вообще, исторический центр города достаточно невелик для того, чтобы тратить на его осмотр больше пары дней. Выходных вполне достаточно для посещения основных достопримечательностей.
Приехать в Брюссель можно совешенно в любое время года. И, все-таки, чтоб не портить себе экскурсию, лучше сделать это с марта по ноябрь (относительно сухой период). В летний период жители Брюсселя уезжают в отпуска, отели снижают цены, и город открыт перед всеми желающими для комфортного просмотра. А еще тут очень хорошо в конце весны — туристов еще мало и есть шанс застать какой-нибудь парад или фестиваль.
Главные маршруты для туристов пролегают вокруг Гранд Пляс, вокруг расположены удивительно красивые здания. Каждый четный год здесь раскидывают цветочный ковер. Площадь считается наиболее красивой во всей Европе. Неподалеку расположен популярный во всем мире «Писающий мальчик».

Опубликовано: 12.03.2012 15:06

Брюссель



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia