Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Отдых под открытым небом

Отдых под открытым небом

Подавляющее большинство людей думает, что отдых под открытым небом — однообразно и скучно. В голову не лезет ничего кроме одннообразных прогулок и посиделок у костра. Тем не менее…
На природе можно отлично поохотиться. Что может быть лучше пойманной дичи, которую вы тут же приготовили на открытом огне? Необходимость искать пропитание — инстинкт человека. Так что вы наверняка получите огромное удовлетворение, если вам удастся раздобыть добычу.
Другой, более тихий вариант — рыбалка. Здесь отдыхает душа. Конечно, если вы не профессиональный рыбак и не зарабатываете этим себе на жизнь. Рыбалка — атмосфера, философия жизни и «наш» дзен-буддизм.
Если есть желание и возможность, попробуйте путешествие подлиннее обычной прогулки. Возьмите удобную обувь и рюкзак с минимумом необходимого. Иногда 2-4 дня похода по дикой местности способны настолько расслабить и переключить человека, что, по возвращении в цивилизацию, его просто не узнают родные и близкие.
Другой вариант — автостоп. Здесь, вроде бы, и цивилизация под носом, и бензином пахнет, а все равно — путешествие и своеобразный экстрим. Заберитесь, например, в Крым. Своими силами. Захватите небольшую сумму денег, мобильный телефон, рюкзак — и вперед, к чудесным свершениям.
А если ничего из вышеперечисленного вам не подходит по причине работы, то, может, есть смысл найти другую?

Опубликовано: 20.02.2012 11:55

Відпочинок під відкритим небом



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia