Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Живые статуи против туристов

Живые статуи против туристов

Число уличных артистов увеличивается, преимущественно это происходит в странах Восточной Европы. А, к примеру, на улицах Амстердама они становятся причиной беспорядков в самом центре города. Отмечается то, что они оскорбляют тех туристов, которые не хотят платить «статуям» за работу, и даже делают им угрозы.
«Живые статуи» популярны в Нидерландах. Каждый год в Арнеме проходит фестиваль, который посвящен уличным мимам. Но в последнее время Даме (центральная площадь Амстердама) видит много нищих, которые пытаются работать артистами. Представления, которые они подготавливают не вызывают одобрения. К тому же, они являются зачинщиками ссор и столкновений с туристами.
В 2011 году муниципалитет города выдал мимам двести разрешений на работу, но примерно половина артистов становится причиной беспорядков. Кроме приставаний к туристам, мимы мешают другим исполнителям и это приводит к серьезным конфликтам.
Сейчас городская власть решают данную проблему и пытается составить свод правил, которые регламентируют работу артистов на улицах.

 

Опубликовано: 18.02.2012 21:39

Живі статуї проти туристів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia