Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Тернополь прекрасен

Тернополь прекрасен

Пещеры Тернополя называют 8-м чудом света. Неудивительно, ведь своей красотой и уникальностью они превосходят очень многое из того, что существует в мире.
В новостях иногда проскакивает новость о том, что кто-то бесследно потерялся в пещерах. Для кого-то это однозначно плохие новости. Но некоторые наоботор хотят пощекотать нервы. Как бы то ни было, если вы решили поучаствовать в таком походе, непременно найдите хорошего гида и заранее убедитесь, что вам ничего не угрожает.
Оказывается, если вы хотите увидеть настоящую красоту — не обязательно ехать в далекие дали. В Тернополе есть удивительная хрустальная пещера (Хрустальный лабиринт, как говорят местные) и музей трипольской культуры под землей.
Данная пещера относится к одной из наиболее древних, так как ее возрасть — около 20 миллионов лет. Причина — вымывание породы подземными потоками. По своей прелести данная пещера уникальна. Стены чудесного места покрыты кусочками белоснежного гипса.
По сути, хрустальная пещера — сложная система проходов, общая протяженность которых — 23 километра. Если вы турист, больше 3-х километров увидеть не получится.
Длительность экскурсии — примерно час. Вам могут рассказать о том, что туда проведено электричество и свет, но на деле не все так хорошо. Почувствовать небольшую нервозность и словить чуточку адреналина все-таки получится.

Опубликовано: 02.02.2012 22:18

Тернопіль прекрасний



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia