Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Египет

Египет

Если вы собрались в Египет, мы советуем вам запомнить несколько рекомендаций, которые помогут вам избежать множества проблем.
Перво-наперво, не находитесь на пляже более трех-четырех часов в первые несколько дней.
Это правило кажется настоящей банальщиной, тем не менее, его нужно соблюдать неукоснительно. Потому что большинство думают, что если они «дорвались» к отдыху, то надо гулять по-полной. Возможно, вы знаете, что в Египте есть выражение — «русский загар». Не спешите, дайте себе аклиматизироваться, привыкнуть к еде, атмосферному давлению, напиткам.
Не пытайтесь пробовать воду из-под крана и даже не мойте этой водой фрукты. Никто не собирается вас пугать, просто знайте, что в Египте очень высок уровень инфекционных заболеваний. Так что никогда и ни при каких условиях не пейте воду из водопровода, не готовьте на ней еду и даже не мойте фрукты.
Мангровые рощи — чистой воды обман. Вам расскажут о чем-то сногсшибательном и незабываемом (может быть, для специалистов узкого профиля это действительно так), но обычного туриста ждет только разочарование, так как по сути мангровая роща — несколько несчастных кустов.
Да, если вы решили совершить восхождение на вершину горы Моисея без спортивной подготовки, то хорошенько задумайтесь. Подумайте про начало похода в полночь и про 2 часа вверх. Возможно, встретить рассвет на горе — прекрасно и способствует прощению грехов, но все это может испортить ваше здоровье.

Опубликовано: 24.01.2012 21:16

Єгипет



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia