Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Капсульная гостиница

Капсульная гостиница

История капсульных гостиниц начинается с 1979 года. Тогда первое заведение подобного типа было открыто в Осаке (Япония). Вообще, Япония — первая страна, в которой появлся подобный вариант бюджетного проживания и стал весьма популярным. Стандартное помещение для такой гостиницы — капсула 2х1х1,25 метров, считается, что этого достаточно для того, чтоб выспаться, посмотреть телевизор или поработать на ноутбуке. По сути, внутреннее наполнение подобной гостиницы — капсулы, расположенные друг с другом и одна над другой в два этажа. В первую очередь, и это понятно, подобные места стали популярны из-за своей большой дешевизны.
Довольно скоро капсульные гостиницы должны появиться и в Гонконге. Так, у бизнесменов, путешественников и студентов появится возможность просто отдохнуть за минимум денег. Реализацией идеи займется Galaxy Stars Ltd. Управляющий компанией Эрик Вонг уверен, что именно студенты с индивидуальными туристами являются целевой аудиторией подобного заведения. Обычно капсульные гостиницы распологают около железнодорожной станции, аэропорта или знаменитых туристических объектов. Именно по этой причине капсульные гостиницы еще и весьма удобны в плане временных затрат.
Напомним, что самый большой капсульный отель сегодня расположен в Токио, он называется «Грин Плаза Синдзюку». Он может предложить 660 номеров, их размер — метр на метр на два метра. Сегодня подобные гостиницы и отели начинают составлять серьезную конкуренцию оыбычным хостелам.
 

Опубликовано: 16.01.2012 20:15

Капсульний готель



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia