Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Крым

Крым

Андрей Мальгин (директор центрального музея Тавриды) считает, что дата зарождения туризма в Крыму — путешествие Екатерины ІІ на Крымский полуостров, которое состоялось в 1787 году.
Директор музея считает, что этот визит был 1-м организованным приездом «туристов» за всю истории Крыма. Несомненно, и до этого огромное количество людей приезжало в Крым, но с совершенно другой целью — военной, политической, познавательной, описательной, и т. д. А вот Екатерина приехала в Крым именно как настоящий турист.
Историк также подчеркивает, что для императрицы в Крыму специально создали некую туристическую инфраструктуру, построили путевые дворцы, улучшили пути сообщения и даже выпустили специальый путеводитель. И уже после Екатерины Крымом заинтересовались представители аристократии.
Из всего описанного выше можно сказать, что в текущем году можно отметить 225-летие начала туризма в Крыму. До этого туризма там просто не было. Все началось с приезда Екатерины ІІ.
Напомним, что все могло бы сложиться совершенно иначе, так как общий маршрут путешествия (в пять тысяч километров за пол года) мог и не содержать в своем составе крымский полуостров.

Опубликовано: 15.01.2012 17:26

Крим



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia