Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Румыния

Румыния

Если вы планируете начать путешествовать или хотя бы увидеть ближнее зарубежье, почему бы вам не задуматься о поездке в Румынию. Это наш ближайший сосед. Кроме того, что там есть некоторое количество достопримечательностей, в этой стране вы можете посетить удивительный замок, который некогда принадлежал самому Дракуле.
Брэм Стокер подробно описывал данную крепость. И нет никаких сомнений, что речь идет именно о ней. Так, замок стоит на краю скалы и неприступен с трех сторон. На запад от замка расположилась долина, за ней — горный хребет. Окна размещены таким образом, чтобы ни камень, ни стрела, ни ядро не достали до них и, в то же время, чтоб комнаты были достаточно светлыми и удобными.
И это неудивительно, так как привередливый кровопийца навряд ли смог выбрать себе что-нибудь менее величественное. Лестницы вьются серпантином, комнаты и коридоры сплетаются порой в настоящие лабиринты. Чего стоят только подземные тонели, которые ведут к фонтану во внутреннем дворике. Владение замком поочередно переходило то к брашовцам, то к австрийцам, то к принцу валашскому. А с 1918 года замок Бран стал принадлежать Румынии. Сегодня здесь находится музей с богатой коллекцией мебели, охотничьих трофеев и мебели. К слову, реставрацией этого удивительного места занялся режиссер из Америки — Френсис Форд Коппола, для того, чтоб реализовать замысел съемки своей знаменитой кинокартины.
Пиар-менеджеры древнего сооружения распространяют слухи о том, что в корридорах замка по ночам слышны жуткий смех и крики. История такова, что по ночам сюда собираются порождения тьмы для оргий со своим хозяином. Имидж Дракулы таков — он добрый и отзывчивый старик, а кровь пьет исключительно из-за оригинального характера. Жители окрестностей даже моют шею с мылом перед ночной прогулкой, дабы не оскорбить достоинство милейшего графа.
Не забывайте, что заказать экскурсию в этот замок вы можете практически из любого областного центра.

Опубликовано: 13.01.2012 13:27

Румунія



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia