Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Британия показывает корабли

Британия показывает корабли

Британский озерный край около города Виндермер открывает музей после реконструкции, в его составе самая большая коллекция из пароходов, а также яхт 18-20 веков. Обновление музея обошлось недешево — в 11 миллионов евро и продолжается по сей день.
Сейчас вы сможете посетить только временную выставку. А в дальнейшем выставочный комплекс включит в свой состав ряды галлер и доков.
Наиболее старый экземпляр — судно 1745 года. Кроме того, в колеекции есть 5 яхт, которые были сконструированы между 18-м и 20-м веками, а также баржа и паром по перевозке медной руды (1870 год), десять пароходов 1850-1907 годов, 7 гребных лодок, несколько каноэ (как демонстрация развития судов спортивного назначения), несколько моторок с паровыми и бензиновыми двигателями (20-е, 50-е годы двадцатого века).
Помимо судов вы сможете увидеть фотографии, чертежи, документальные фильмы, костюмы. Каждый из экспонатов рассказывает нам об истории водного транспорта и владельцах. Так как в музее продолжаются работы по реставрации, посещение возможно с апреля по октябрь и только группами. Вы можете записаться на экскурсию на официальном сайте музея. Цена билета — 9 евро.

Опубликовано: 12.01.2012 14:13

Великобританія показує кораблі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia