Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Запоздалая компенсация

Запоздалая компенсация

Француженка Альет Бюфиль была серьезно травмирована на курорте Фон-Роме в далеком 1997 году, до сих пор она не может ходить. Только через четырнадцать лет после проишествия с помощью суда удалось добиться выплаты пострадавшей девушке компенсации в размере миллиона евро. Истцы собираются продолжать разбирательства до тех пор, пока сума выплат не достигнет 3 миллионов евро.
На время инцидента девушке было 23 года. Она ударилась о скалу во время спуска с трассы, которая обледенела и была закрыта. Она ждала помощи в течение часа. После данного инцидента не может ходить. Отметим, что мэр Фон-Роме недоволен текущим решением суда, он уверен, что был создан прецедент, который можно назвать опасным для туристической отрасли в целом.
Чиновник заявляет, что ни один курорт мира не способен обеспечивать безопасность туристов на всех участках трассы. Риск является синонимом лыжного спорта и увлечения сноубордом, всегда есть шанс получить травму. Просто невозможно отвечать за любого подскользнувшегося. Мэр думает, что уже в ближайшее время индустрии туризма придется ощутить последствия решения суда в пользу пострадавшей.
Представительство курорта также возмущено решением, так как склон на котором произошел инцидент был закрыт по причине отстутствия снега.

Опубликовано: 12.01.2012 00:30

Запізніла компенсація



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia