Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

В Британии тоже хватает чудаков

В Британии тоже хватает чудаков

В Британии есть горячая линия 999. Туда звонят в экстренных случаях — когда есть прямая угроза для жизни человека. Тем не менее, далеко не все представляют что значит угроза жизни, тем более экстренная. И в такой развитой европейской стране, как Британия хватает чудаков, которые готовы тревожить специалистов по любому непотребному поводу.
Сотрудникам, приходится периодически сталкиваться с довольно странными просьбами населения. Кстати, пик пришелся на рождественские праздники. Может быть, вина — спиртное, а может всеобщая эйфория.
Оказывается граждане Британии обращались с просьбой в «экстренном» порядке вызволить из из закрытого туалета, вытащить из уха пенчик или помочь убрать зубную боль. Более того, один мужчина рассказал душещипательную историю о том, что у него вот уже три недели чешется глаз, но он решился позвонить только сейчас. А один просил вытянуть из реки пса. Без комментариев.

Директор службы «скорой» Дерек Картрайт объяснил, что в момент непотребных разговоров в службу спасения не могут дозвониться люди, которые действительно находятся на грани жизни и смерти.
Мы советуем вам не строить чрезмерно идеализированные картины одной из самых развитых стран Европы. Если вы собрались поехать туда на экскурсию, не забывайте, Британия — одна из стран с наиболее радикальными футбольными болельщиками и там, в самом деле, хватает сумасшедших чудаков.

Опубликовано: 08.01.2012 00:34

У Британії теж вистачає диваків



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia