Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Церковь из снега

Церковь из снега

Довольно необычную задумку реализовали верующие энтузиасты из небольшой немецкой деревушки Миттерфирмианстрой. Так, они соорудили церквушку целиком из снега в Баварском лесу, недалего от границы с Чехией.
Размеры церкви составляют 26 метров в длину и одинадцать в ширину. Всего на постройку потратили почти полторы тысячи кубометров снега. Высота достигает 17 метров. Каждую неделю в этой церкви проходят богослужения. И только погода решит сколько сможет простоять это удивительное творение.
Идея является не новой, так как строительство снежной церкви берет свое начало в истории района. Так, около ста лет назад в деревне выпало такое огромное количество снега, что верующие не могли добраться к церки для свершения богослужения, тогда возникло решение соорудить здание для верующих из того, что есть под ногами.
Гости Миттерфирмианстройт, кроме посещения знаменитой церкви имеют возможность увидеть общекультурную программу. С 22 до 28 января деревня откроет желающим двери для показа выставки ледяных скульптур, 12 февраля неподалеку от церкви будет открыт рынок предметов традиционного быта Германии. А с 30 декабря по пятницам будут проходить соревнования по бегу на длинную дистанцию в факелом в руке.

Опубликовано: 31.12.2011 19:42

Церква зі снігу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia