Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Старая Европа

Старая Европа

К сожалению, среднестатистический житель Украины не видит ничего необычного, красивого, гармоничного и пропорционального, если говорить об архитектуре. Все, что нам досталось — серые панельные дома, «хрущевки» и парочка дореволюционных домиков.

Тем не менее с самого рождения чувствуют диспропорцию между серостью скудных сооружений и внутренними устремлениями. Как хочется увидеть захватывающие дух здания, поверить, что сказка — не только напускное волшебство.

К счастью, у вас есть возможность поехать в Европу и убедиться, что в некоторых местах мечты стали явью из камня и дерева уже приблизительно 300-500 лет назад. Так, среди наиболее прекрасных замков Европы можно выделить Мирабель, который находится в Австрии. Этот замок был построен и подарен возлюбленной архиепископа Вольфа Дитриха в 1606 году. Замком владели разные властные личности, сооружение подвергалось неоднократным реставрациям и переделкам. Тем не менее, даже модернизированный Мирабель хранит дух старины и является визиткой Зальцбурга в барочном стиле.

В Германии есть удивительный замок Нойшванштайн. Он был построен безумным королем Лювигом. Это один из наиболее ярких представителей своего рода. Дело в том, что Людвиг мечтал о своем замке почти с самого рождения и, когда он добился возможности соорудить замок своей мечты, он не пожалел ни сил, ни времени, ни средств. Так, Нойшванштайн получился удивительным по своей красоте и харизме.

Опубликовано: 26.12.2011 19:10

Стара Європа



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia