Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Еще несколько слов о выборе отеля

Еще несколько слов о выборе отеля

Много разных слов в интернет-пространстве уже было сказано по поводу разницы в стандартах сервиса отдельных стран. Наверняка, многие и на практике сталкивались с разочарованием, которое настигает туриста при виде ужасающего турецкого, например, места отдыха, носящего гордые 4 звезды. Рассмотрим, о чем же следует знать, чтобы по возможности максимально сократить риск.
Первое правило, которое, как правило, здесь приводится – это читать отзывы об отеле на сайте и на форумах. Но придется расстроить тех, кто готов полагаться на подобные сведения. С развитием виртуального пространства появляются и совершенно новые профессии: ведь кто-то должен наполнять сайты картинками, новостями, писать этот текст, например. Так и с форумами. Кто-то должен их наполнять и «оживлять». Иногда это делают по заказу рекламируемого отеля, а иногда – по заказу его конкурентов. Так или иначе, а велика вероятность, что подобные отзывы не содержат объективных впечатлений туристов. Добавьте к этому излишнюю эмоциональность некоторых людей, пишущих «живые» отзывы, - и вот Вам картина того, согласно чего Вы собираетесь делать выбор.
Конечно, отзывы читать нужно. Но надо понимать, что это не абсолютная истина. В чем же искать подтверждения? В своем здравом смысле. Например, Вас интересуют отели шарма 4 звезды. Надо понимать, что это город абсолютно курортный, а значит, половина стоимости конкретного отеля будет зависеть от удаленности от моря и наличия собственного пляжа. Соответственно этому и выстраивайте свой собственный рейтинг. Вас должно насторожить, если 4 звезды предлагает гостиница «на первой линии». Скорее всего, эта линия окажется в километровой доступности от береговой линии.
Другие принципы действуют, когда мы выбираем отель, расположенный в крупном городе. При этом не имеет значения, гостиницу какого европейского города мы подразумеваем. По таким же принципам следует выбирать и гостиницы в США и отели сиднея. Главное во всех этих случаях, чтобы наверняка выбрать хороший отель – выбирайте представителя известного «семейства». Например, гостиницы «Хилтон» или «Мэриот» или других известных брендов не только традиционно располагаются в самых безопасных и удобных деловых частях города, но и предлагают своим гостям одинаковые стандарты сервиса во всех странах. Подобный ориентир – самый простой и проверенный способ, как не остаться разочарованным в чужой стране.

Опубликовано: 26.12.2011 17:28

Ще кілька слів про вибір готелю



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia