Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Если вы видели северное сияние только на картинках

Если вы видели северное сияние только на картинках

Швеция, Норвегия, Финляндия, Исландия — это самые лучшие места для того, чтоб вы могли своими глазами насладиться этим удивительным явлением природы севера, а заодно и встретить приход Нового Года.

Почти все, кто не видел, мечтают об этом чуть ли не с самого рождения. Тем не менее, даже если вы находитесь в нужном месте, надо дождаться нужного времени, так как это природное явление не является стабильным или предсказуемым.

Обязательно запишите поездку в любую из перечисленных стран в свой список обязательных жизненных целей. северное сияние того стоит.

И где-то на полях сделайте пару полезных заметок.

Знайте, что сияние находится в прямой зависимости от солнечной активности, так как в космическом пространстве, при высокой активности Солнца оказывается значтельное количество всевозможных частиц. По достижению мангитного поля нашей планеты, они начинают двигаться к Северному полюсу и входят во взаимодействие с верхними слоями в атмосфере.

Наиболее активные часы этого явления — период между 10 и 12 часами ночи. Наиболее подходящая погода — мороз, ясное небо и отсутствие облачности.

Город — не самое подходящее место для наблюдения, потому что искусственное освещение способно свести на нет всю прелесть природы.

И готовьтесь к тому, что вам может понадобиться до двух недель для того, чтоб дождаться и увидеть своими глазами это чудо севера.

Опубликовано: 23.12.2011 22:49

Якщо ви бачили північне сяйво тільки на картинках



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia