Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Звезды отелей

Звезды отелей

All inclusive — аналог пяти звезд. Почему-то турист из Украины готов наброситься на любое подобное предложение, даже не имея ни малейшего представления о том, что же значат звезды в отлях. Позиция ясна: больше — лучше. Но стоит разобраться.

Очень часто можно услышать, как турист в Египте, во время заселения в какую-нибудь фешенебельную гостиницу, задает наивный вопрос: «Это 5 звезд?»

Классификация — дело относительное. Даже в рамках Европейского союза творится что-то непонятное со звездами. Так, во Франции долгое время вообще была принята система с максимумом в 4 звезды. Финляндия вообще отказывалась от разделения по подобному принципу.

Поэтому, если вы запланировали поездку в какое-либо определенное место, узнайте все, что возможно о различиях и подробностях между 3-х, 4-х и 5-и звездочными заведениями.

Например, в Турции (как одной из наиболее любимых украинскими туристаами стран) как недорогом месте отдыха, классификация услуг соответсвтует уровню запросов и по своему уровню не дотягивает до заведений Европы. Министерство культуры и туризма Турции занимается классификацией отелей и гостиниц. Вы можете выбрать от 1 до 5-и звезд для отдыха. Как альтернативу вы можете выбрать «туристическую деревню» (два класса: HV-1 как аналог 4-5 звездочного отеля, HV-2 как аналог 3 звезд для уровня Турции).

Тем не менее, не забывайте, что для Турции количество не озанчает качество. В этой стране отели и гостиницы сертифицируют нерегулярно. Поэтому лучший способ выбрать подходящее место для отдыха — почитать отзывы на популярных форумах или спросить совета завсегдатаев.

Опубликовано: 22.12.2011 00:00

Зірки готелів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia