Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Лучший город Земли

Лучший город Земли

На звание лучшего из лучших претендовало примерно 200 крупных и не очень городов мира.

С большим отрывом (в том числе в категории на лучшие условия жизни) победила Вена — австрийская столица. Здесь людям живется хорошо — здравоохранение качественное, инфраструктура развита, широкий спектр услуг, а уровень преступности низкий.

Почетное второе место отошло Цюриху (Швеция). За ним расположились Окленд (Новая Зеландия), Дюссельдорф и Мюнхен (Германия). Не вышли за пределы первой десятки Франкфурт-на-Майне, Берн, Копенгаген, Ванкувер, Женева. Немного удивительно, но Лондон находится всего лишь на 38-м месте. Мадрид на 43-м, Варшава на 84-м, Риму досталось далекое 52 место. Мельбурн и Сидней расположились в двадцатке, Перт и Сингапур там же.

На последнем месте (221 позиция рейтинга) оказался Багдад (в Багдаде все спокойно?), он признан городом с наибольним уровнем опасности и плохим развитием инфраструктуры. Также в числе последних, в основном, оказывались африканские города и поселения Ближнего Востока. Эксперты считают, что политический хаос не может дать хорошее место в рейтинге по причине того, что при условии беспорядка в политике невозможен хороших уровень жизни граждан.

По некоторым другим мнениям компетентных компаний лучшими городами мира являются Мельбурн и Нью-Йорк.
 

Опубликовано: 18.12.2011 23:05

Краще місто Землі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia