Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

4 столицы — четыре столпа дизайна

4 столицы — четыре столпа дизайна

Для многих дизайн является весьма неоднозначным словом, для многих профессией, для многих — объект насмешек и пренебрежительного отношения. Тем не менее, наиболее здравым определением дизайна является, пожалуй, такое — способ наиболее эффективного и, вместе с тем, эстетически приятного решения какой бы то ни было проблемы.

 World Design Capital — проект, который был запущен международным Советом пром дизайна. Так, с интервалом в два года Совет оглашает звание столицы мирового дизайна. Как стало понятным из названия, в 2008 году звание принадлежало Турину, в 2010 — Сеулу, Новый Год — Хельсинки. 2014 — Кейптаун.

Звание столицы подчеркивает значительные достижения в области дизайна. А так же привлекает огромное количество туристов, и дает возможность привлечь огромные инвестиционные средства лиц, которые заинтересованы во вложениях в промышленный дизайн.

Турин, например, выдвинул девиз «Гибкость — лейтмотив». В городе всегда были сильны традиции дизайна. В Турине находится огромное количество лабораторий и исследовательских центров. Богатейший опыт Турина в организации и проведении крупнейших международных мероприятий.

В период с мая по июнь в Турине состоялась выставка марки «Оливетти» — это один из наиболее популярных создателей серии печатных машинок. Так же здесь работает школа дизайна, куда с удовольствием приезжают студенты со всех сторон мира.

Опубликовано: 17.12.2011 22:37

4 столиці - чотири стовпи дизайну



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia