Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Зачем хлопать при посадке

Зачем хлопать при посадке

Скажите пожалуйста, отмечаете ли вы аплодисментами нужную вам остановку маршрутного авто? Или, быть может, вы подпрыгиваете от радости и не можете сдержать эмоций, когда лифт привозит вас на нужный этаж? Нет, ни на один из вопросов вы не ответите положительно. Так откуда взялся обычай, даже можно сказать — традиция дружно хлопать в ладоши при посадке самолета? Давайте разберемся вместе.

Человек никогда не привыкнет к полетам наяву, потому что для него это, без условия появления родных крыльев из плоти и крови, противоестественно. Стало быть, каждый полет — повод задуматься обо всем, что было до полета и о смысле жизни в целом.

Заразная привычка, которая передается от человека к человеку. Возможно, кто-то очень боялся во время перелета, неимоверно мандражировал и при посадке не смог сдержать эмоций и выплеснул все наружу. Добропорядочные же соседи решили поддержать измотанного нервным перелетом пассажира и тоже похлопать. Так, полет за полетом развилась заразная привычка. Теперь, когда все хлопают, чеговек, который уверен в абсурдности данного «обычая» просто не хочет выглядеть аутсайдером и тоже сотрясает воздух хлопками.

Хотя, можно задуматься, к примеру, о сильном желании поесть или справить нужду. Человек не может думать о чем-то еще и, когда желание наконец исполняется, испытывает некий катарсис, эмоциональную разгрузку. Так и перелет вынуждено отнимает значительную долю внимания пассажиров (тем более все знают, что иногда случаются аварии) и по прилету люди могут просто расслабиться, так как на этот раз все закончилось благополучно.
 

Опубликовано: 16.12.2011 22:13

Навіщо плескати при посадці



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia