Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Обмани туриста

Обмани туриста

У вас есть друг иностранец, который собирается приехать на Украину к Евро 2012? Если ваш ответ — да, предварительно пообщайтесь с ним.

Обманщики есть везде, в каждом уголке мира найдется человек, который захочет получить что-то путем мошенничества и обмана. Украина — не исключение. Злые обманщики, должно быть, полным ходом отрабатывают схемы получения выгоды от туристов, планирующих посетить Украину во время проведения Евро 2012.

Не стоит доверять таксистам. Бориспольские — самые опасные. Агрессивная политика давно распространена среди таксистов (конкуренция, издержки менталитета), но среди обычных грубиянов найдутся так же и те, кто с удовольствием воспользуется незнанием города и выставит таксу во много раз превышающую все разумные пределы.

Вывод — пользоваться специальными сервисами по заказу такси. Тем более, если оператор понимает иностранную речь (можно не беспокоиться — компания солидная).

Сотрудники милиции не всегда защищают права и свободы граждан (несмотря на то, что это их задача). Бедный (касательно доходов) милиционер видит в туристе возможность заработать на хлеб. Все начинается с простейшего «нарушаем — заплатите штраф, пожалуйста» и заканчивая невероятными тонкими, хорошо отработанными схемами.

Вывод — не доверять даже сотрудникам в форме, изучить и записать данные милиционера, предупредить, что разговор будет записан на диктофон. Если сотрудник не попытается выйти из ситуации, есть вероятность того, что буква закона действительно была нарушена.

Опубликовано: 14.12.2011 23:57

Обмани туриста



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia