Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Поезда Европы

Поезда Европы

ЕС собирается увеличить втрое число скоростных поездов для того, чтоб сектор перевозок поездами расширился. Для этого Европейский Союз к 2015 году упростит процедуру приобретения билетов.

Сиим Каллас (комиссар ЕС по транспорту) заметил, что на сегодня главной проблемой пассажиров поездов являются большие ограничения в возможности забронировать билет, особенно на международные рейсы.

У комитета по транспорту давно есть все необходимые данные и технологии, но общества железных дорог не хотят идти на этого шаг и попросту прячут информацию. Тем не менее любые вседения в возможности бронирования и получении билетов должны в любое время быть доступны для всех компаний Евросоюза и отдельных реализаторов билетов.

Еврокомиссия намерена к 2012 году предпринять ряд мер для того, чтоб директора железнодорожных компаний не имели возможности утаивать информацию и были обязаны наладить удобную и прозрачную информационную систему. Данные будут передаваться между компаниями.

По словам Калласа преследуется главная цель в проекте — обеспечить возоможность для туроператоров получать доступ к данным железнодорожных компаний и предоставлять их пользователям железнодорозных поездов. Реализовать проект планируют не ранее 2014 года.

Опубликовано: 12.12.2011 23:36

Потяги Європи



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia