Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Опасная дорога

Опасная дорога

Эксплуатация одной из подвесных канатных дорог  была приостановлена Госгорпромнадзором с целью предотвращения возникновения травмопасных ситуаций. Так сообщает Информационный центр Государственного комитета промышленной безопасности, охраны труда и горнадзора.

Как сообщается, инспекторы управления Госгорпромнадзора (Ивано-Франковской области) проверяли канатки на соответствие ранее изданных норм и правил для руководства предприятия Скорзонера (село Поляница).

За время проверки инспекторы выявили не одно нарушение нормативов охраны труда, которое напрямую угрожает жизни людей. Подробнее: паспорт на канатную дорогу не был предоставлен сотрудникам надзора, комиссионное принятие к эксплуатации также не было выполнено, не проводилась регистрация, на участках, превышающих 15 метров от уровня земли не были размещены защитные дуги.

К тому же, во время эксплуатации и перевозки туристов и отдыхающих, прямо под ними на стании проводились работы монтажниками, на объекте присутствовали небольшие ямы, а это прямое противоречие нормам ТБ, как подчеркнул Госгорпромнадзор.

Стоит напомнить, что ранее подобные ситуации уже происходили. В Буковеле, к примеру обрушились перекрытия автопаркинга.

Опубликовано: 09.12.2011 13:10

Небезпечна дорога



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia