Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Маленький Монреаль

Маленький Монреаль

Без сомнения, этот город стоит внимания и достоин того, чтобы в него влюбились однажды и навсегда.

Напомним, что Монреаль — крупнейший город провинции Квебек, один из самых больших центров экономики и финансовой деятельности мира.

Монреаль — очень своеобразное место, с характерной атмосферой и красотой. Трудно перечислить или описать все достопримечательности города. Лучший совет — один раз увидеть.

В городе Монреаль расположено около пятисот больших предприятий и внушительное количество банков. Тем не менее, учитывая возраст города, сочетание современной архитектуры и готики создает ощущение поноты и гармонии. И, так как большая часть граждан — выходцы из Франции, Монреаль часто называют североамериканским Парижем.

Город удивительным образом сочетает самобытный шарм Франции с темпом и предприимчивостью Канады. Можно сказать, что этот город — гремучая смесь Нью-Йорка и Парижа.

Даже пары дней, проведенных в Монреале хватит для того, чтоб понять — этот город прекрасен. В нем есть все — пестрота, многоликость, разрозенность и целостность одновременно.

Кстати, гора Мон-Руаяль, которая расположена в центре города и послужила названием для Монреаля. К тому же, гора является  главной достопримечательностью, так как именно с высочайшей точки города вы сможете рассмотреть город более подробно, в сравнении с точкой зрения пассажира самолета.
 

Опубликовано: 08.12.2011 17:04

Маленький Монреаль



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia