Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Самые интересные места за 200 км от Киева

Самые интересные места за 200 км от Киева

 Не всегда надо ехать за тридевять земель для того чтобы отдохнуть или познать что-то для себя новое и интересное. Давайте разберем, что можно увидеть в радиусе 200 км от Киева.

Первое место куда отправиться – это Качновка. Усадьба, которая вдохновляла Глинку написать оперу «Руслан и Людмила», а Гоголь впервые публично прочел свою повесть «Тарас Бульба». Интересно так же посетить «родину еврейской торговой буржуазии» и «еврейский Париж» – город Бердичев. Там помимо 92 различных памятников, находится костел, на котором венчался Оноре де Бальзак с Евелиной Ганской.
Для любителей экстремального туризма интересно будет посетить 5 – километровый каньйон, а так же удивительную реку горный Тикич в Буках.
Для тех, кто ценит исторические моменты становления Украины как нации, не лишним было бы посетить легендарный Переяслов-Хмельницкий. Место, где было заключено соглашение между Украиной и Россией в 1654 году во время Переясловской Рады. В городе Вы найдете порядка 25 различных музеев и множество достопримечательностей.
Опубликовано: 25.11.2011 03:11

Найцікавіші місця за 200 км від Києва



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia