Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Перерождение Колизея

Перерождение Колизея

 Древнее римское достояние наконец закрыли для проведения реставрационных робот. Такое решение было принято, хоть и откладывалось много раз, из-за большого количества трещин и разломов, которых насчитывается около 3 тыс., на самом сооружении. Это ставит под большую угрозу его состояние и есть возможность обвала строения. Итальянская общественная организация по защите окружающей среды сделала вывод, что такое разрушительное влияние оказывает транспортная логистика. Только за час мимо архитектурного памятника успевают проехать 67 автобусов и 2 тыс машин с туристами.

Начало реставрации означает не только закрытие для посетителей, но и запрет на либо какое транспортное движение в зоне строения. А со временем власти обещают, что зону вокруг Колизея сделают пешеходной.

Конечно же, без помощи спонсоров город не осилит реставрацию. По-этому новость о намерении обновить Колизей была распространена по всему Риму. На спонсирование работ вызвался Диего Делла Валле, который готов выложить 26 миллионов евро за восстановление символа Рима. На проведение работ вызвалось более 50 строительных компаний. Уже началась подготовка строения. Сама же реставрация начнется с апреля 2012 года

Опубликовано: 24.11.2011 01:19

Переродження Колізею



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia