Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Ледяной каньон в Гренландии

Ледяной каньон в Гренландии

 Куда отправиться зимой? Банальные жаркие страны без виз – это уже не интерестно. Лапландия с Дедом Морозом – тоже. Быть может найти какую-то точку на Земле, куда «не ступала нога человека»? Нет, это же опасно. Компромисс найден.

Если вы устали выбирать, и вы хотите чего-то необычного и вдохновляющего – вам самое место отправиться в Гренландию и посетить там удивительный ледяной каньой.
Для кого – каньон посмотреть, а для кого реальная угроза глобального потепления. Ведь каньоны то образовываются не просто так. Большая часть Гренландии действительно покрыта ледниками, однако под воздействием глобального потепления они начинают таять а так же откалываться друг от друга, образуя удивительные пейзажи из ледяных каньонов.
Туристические фирмы быстро воспользовались ситуацией, и сейчас можно с лихвой оказаться на высоте 45 метров на самой вершине огромного ледяного каньона. Это ведь не шутки – высота 9-этажного дома. А внизу можно наблюдать мирно прогуливающихся белых медведей, северных оленей, и даже полярных волков.
Опубликовано: 19.11.2011 22:41

Крижаний каньйон в Гренландії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia