Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Широты Словакии

Широты Словакии

Хоть Высокие Татры и возвышаются над уровнем моря всего на 2600 метров, местные жители считают их лучшими из всех гор. И не зря. Именно эти горы полны красочных пейзажей, которые отлично сочетаются с множеством современных дорог и сказочных курортов. Известнейшим из них считается административный центр Татр - курорт Смоковец. Его прелесть в соблюдении местных традиций и деревянных гостиницах XIX века.

Еще одним достоянием Высоких Татр именуется Штрабское Плесо. Тут жизнь кипит круглый год. Курорт полон не только оздоровительных программ, но и повеселится тут можно на славу. Вам будут представлены большое количество лыжных трасс, дискотеки, прекрасные рестораны с национальной кухней. А ближе к лету вы сможете насладится походами в лес или прогулками на велосипедах. В любом случае и в любое время года вы оздоровитесь и получите неимоверный заряд, так как воздух тут состоит из чистого кислорода. Еще в 1881 году курорт Штрабское Плесо был признан климатическим.

Но и Низкие Татры не остаются без внимания. Ежегодно они собирают на своих склонах любителей зимних видов спорта со всего мира. Именно там, на курорте Ясне, проводится ежегодный “Кубок Европы”. И не удивительно, ведь эти некрутые склоны словно созданы для экстремальных видов катания. Кажется, что сама природа расположила там удивительно длинные лыжные трассы.

Опубликовано: 15.11.2011 17:12

Широти Словаччини



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia