Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Домашние животные в отпуске

Домашние животные в отпуске

 Как часто мы сталкиваемся с проблемой того куда деть или оставить своего четвероногого любимца когда сами едем отдыхать, особенно если речь идет о дальнем путешествии. Поэтому, если мы не хотим, чтобы такая забота превратилась в настоящую проблему следует заранее подумать о том, как обеспечить своему «члену семьи» комфортные условия для путешествия.

Если вы едете с любимцем в машине – позаботьтесь о том, чтобы у него была питьевая вода, потому что в жаркую погоду животные особо остро реагируют на недостачу воды в организме. Так же не забывайте о том, чтобы кондиционер в машине создавал приемлемую влажность и температуру воздуха.
Так же не забывайте о том, что если вы приучили животное к какому-то режиму дня, то и на отдыхе вы так же обязаны его соблюдать. Гуляйте с питомцем в тоже время что и дома. Кормите его в тоже время. Тогда вы избавите себя от множества проблем.
Не забывайте, что бронируя номер в отеле, вы должны заранее позаботиться о том, чтобы у вас было разрешение на проживание вместе с домашним питомцем. Так же повсюду возите с собой медицинский сертификат на свое животное – без него у вас могут быть неприятности. Лучше стараться их избегать и быть готовым к любым случаям – все таки это животное.
И конечно же не забудьте поинтересоваться о правилах транспортировки животного у вашей авиакомпании. Все паспорта должны быть оформлены, и не забыты дома, иначе ваш четвероногий друг может оказаться причиной тому, что отпуск придется отложить.
Опубликовано: 30.10.2011 03:32

Домашні тварини у відпустці



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia