Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Окраина мира

Окраина мира

  Куала-Лумпур - мегаполис Малайзии. Эта страна входит в тройку лидеров по уровню жизни и по техническому прогрессу. И это проявляется не только в большом количестве высотных домов из бетона и стекла и монорельсовых дорогах. Все направлено на благо природы. В столице разбиваются уникальные парки, где можно найти гибискус, или насладится парком птиц, или увидеть уникальные виды бабочек. Оглядывая пейзажи Малайзии, восхищаешься людьми, создавшими оазис в центре мегаполиса. 

Но, как бы не были прекрасны и проникновенны пейзажи, наполняют столицу  все-же люди. В Малайзии коренные жители составляют 59% населения. К ним примешиваются 26% индийцев и 25% китайцев. И несмотря на всю эту смесь, более доброжелательных и приветливых людей вы не найдете нигде. 
В сердце Азии , столице Куала-Лумпур вы найдете частичку каждой культуры. Жители гордятся символом азиатского мира - “сиамскими близнецами”. Это две башни, соединенные воздушным стеклянным мостом, которые входят в перечень самых высоких зданий Мира и с которых виден город, словно лежащий на ладони. Но есть еще и маленькие гордости каждого народа. Индейцы скажут вам, что нет ничего прекраснейшего храма Сри Ма­ха­ма­ри­ам­ман и пе­ще­рам Ба­ту Кейв, вростающего в природные скалы. А представители ислама гордо представят вам мечеть, углы которой символизируют 13 штатов страны и 5 столов ислама. Китайци же предложат восхититься ки­тай­ским храмом Чан Си Шу Юэнь, да­ос­ским Цзе Я, буд­дий­ским Хун Ян. И это далеко не все маленькие гордости столь многонационального города. 
 
 
 
Опубликовано: 24.10.2011 23:34

Окраїна світу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia