Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Отдых в Карпатах - выбирая, обратите внимание на лучшее!

Отдых в Карпатах - выбирая, обратите внимание на лучшее!

Карпаты являются одним из самых живописных уголков в мире. В этом краю есть уникальные буковые леса, заснеженные горы, альпийские луга, чистейшие горные озера и стремительные речные потоки. Только здесь воздух хрустально чист и насыщен запахами целебного разнотравья. Великолепный отдых в Карпатах уже давно является одним из самых популярных среди тех туристов, которые предпочитают заботиться о собственном здоровье, а также естественном снятии стресса и хронической усталости.

В Карпатах можно отлично отдохнуть в любое время года. Сегодня и в Прикарпатье, и в Закарпатье есть масса санаториев, профилакториев и туристических баз, которые рады принять гостей и пациентов в любое удобное для них время. Это может быть, например, отдых в Яремче, вблизи самой высокой горы Карпат - Говерлы, или туристические маршруты около местечка Славского. Прекрасно можно провести время и в любом другом уголке Карпат, было бы желание отправиться в этот чудесный край!

Многие выбирают отдых в Карпатах еще и как лечебный. Зимой, например, рады принять гостей горнолыжные базы с отличными трассами, а летом - бальнеологические курорты с минеральными источниками и грязевыми водоемами. Медики обоснованно считают, что в этих, не слишком высоких горах, и воздух обладает поистине уникальными целебными свойствами. Построены даже специальные базы отдыха с деревянными домиками-усадьбами, куда люди приезжают по совету врача - просто "подышать". И особенно хорошо делать это осенью, в сентябре-октябре, когда местный воздух буквально пронизан буйным разнотравьем и насыщен горной хрустальной чистотой.

Сегодня Карпаты стали настоящей туристической Меккой - отличный отдых в Яремче, Буковеле, Яблунице или Славском, все чаще, выбирают не только путешественники из стран бывшего Советского Союза, но и из Европы и даже Америки. Всех их привлекают великолепные природные виды, содержательные экскурсионные маршруты по местам с богатейшей историей, а также возможность избавиться от различных проблем со здоровьем.

Кроме того, цены в местных отелях, на курортах и в санаториях совсем невелики, что немаловажно, поскольку уровень сервиса находится здесь на самом высоком уровне, а количество развлечений не уступает по числу самым модным европейским курортам! Сегодня многие туристы предпочитают отдыхать в прекрасных условиях, тем более, когда есть вполне реальная возможность существенно сэкономить.

Опубликовано: 24.10.2011 12:08

Відпочинок в Карпатах - вибираючи, зверніть увагу на краще!



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia